Марат Аманкулов: «Правительство КР должно идти по пути увеличения доли безналичных платежей при предоставлении госуслуг»


Депутаты Комитета Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству на заседании 22 октября рассмотрели проект закона «О республиканском бюджете Кыргызской Республики на 2020 год и прогнозе на 2021-2022 годы».

В ходе обсуждения депутат Марат Аманкулов указал на необходимость увеличения доли безналичных платежей и расчетов, отметив, что оплата государственных услуг наличностью является самым главным и устойчивым элементом коррупции. "Необходимо установить платёжные терминалы в пунктах весогабаритного контроля Минтранса", - сказал Марат Аманкулов, подчеркнув, что эта мера будет способствовать повышению прозрачности в этой сфере.

Также парламентарий призвал Правительство создать благоприятные условия для реализации инвестиционных проектов в энергетической отрасли. "Парламент принял закон о возобновляемых источниках энергии, однако его исполнение представляется невозможным пока Правительство не разработает к нему подзаконные акты", - заключил Марат Аманкулов.

В завершение своего выступления депутат обозначил потребность в финансировании проектов по разработке градостроительной документации: Генпланов и СНиПов.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-23/marat-amankulov-pravitelstvo-kr-dolzhno-idti-po-puti-uvelicheniya-doli-beznalichnyh-platezhej-pri-predostavlenii-gosuslug/


 
Новость прочитана 311 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!