На оживленных перекрестках организуют круговое движение


Дорогие горожане, водители! Мэрия города Бишкек планирует организовать круговое движение на оживленных перекрестках столицы, для разгрузки загруженных участков городских дорог.

Нововведение коснется пересечения улицы 7 апреля и ул. Анкара. Сотрудники управления капитального строительства и МП «Бишкекасфальтсервис» работают над проектом по изменению схемы. Круговое движение на перекрестке будет организовано в пилотном режиме в самое ближайшее время.
Предположительно на пересечении улиц будут отключены светофоры, установлены соответствующие дорожные знаки. Направление движения будет задано бетонными конструкциями, которые обозначат кольцо.
Специалисты ГУОБДД будут следить за трафиком и, если опыт будет успешным, схема движения на перекрестке останется кольцевой. В этом случае в будущем году будут проведены дорожные работы по реконструкции перекрестка с учетом организации на нем кругового движения.
Подобные работы мы планируем так же провести на пересечении проспекта Чуй и улицы 7 апреля.
Данные меры были обсуждены на рабочем совещании вице-мэра Азизбека Алымкулова по вопросам организации дорожного движения в столице.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-17/na-ozhivlennyh-perekrestkah-organizuyut-krugovoe-dvizhenie/


 
Новость прочитана 292 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!