Депутат Э.Тагаев поднял вопрос об установке ВОЛС в отдаленные регионы


В республике в Год развития регионов и цифровизации проводится работа по установке волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в отдаленные регионы. Эти мероприятия проводятся Государственным комитетом информационных технологий и связи КР. Об этом сегодня, 17 октября проинформировал депутат Жогорку Кенеша Эрмамат Тагаев в ходе обсуждения вопроса «разное» на заседании Жогорку Кенеша.

По его данным, ОАО «Кыргызтелеком» как государственное предприятие не платить земельный налог и на установку 1 опоры ВОЛС оплачивает 10 сомов Национальному энергохолдингу. «Другие частные компании же не составляли соответствующие договора с органами местной власти, на установку 1 опоры Нацэнергохолдингу платят по 30 сомов. Нацэнергохолдинг получает миллионные средства. Необходимо доход от установки опор ВОЛС справедливо распределить между Нацэнергохолдингом и айыл окмоту»,- подчеркнул Э.Тагаев.

Напомним, что на заседании Жогорку Кенеша в ходе рассмотрения вопроса «разное» депутаты озвучивают ряд социально-экономических проблем населения.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-17/deputat-e-tagaev-podnyal-vopros-ob-ustanovke-vols-v-otdalennye-regiony/


 
Новость прочитана 224 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!