На Ортосайском рынке нет стихийной торговли уже 20 дней


Сотрудники Октябрьского акимиата каждый день ведут активную борьбу со стихийной торговлей на территории рынка «Орто-Сай» и на прилегающих улицах Юнусалиева, Суеркулова и Безымянной.

В течение 20 дней не было допущено ни одного факта стихийных торговых точек.

Отметим, что рейды по пресечению незаконной торговли на тротуарах и обочинах дорог проводятся круглосуточно.

Мэрия города Бишкек убедительно просит горожан соблюдать правила торговли и размещения рекламы на территории столицы.

С приходом осени, все больше горожан начинают незаконно открывать точки продаж овощей и фруктов. Однако безопасность и качество таких продуктов гарантировать никто не может, так как товар не проходит официального контроля. Пожалуйста! Не покупайте продукты питания с земли, это опасно для здоровья!

Дорогие горожане! В Бишкеке каждые выходные проходят сельхозярмарки, где вы сможете приобрести свежие и натуральные продукты по низкой цене с первых рук! Весь товар проходит необходимый контроль санитарных служб. Приходите! Больше о сельхозярмарках здесь: http://www.meria.kg/ru/post/19265

Справка: Статья 120. Нарушение правил охраны полосы отвода автомобильных дорог. Распашка участка, порубка или повреждение насаждений, снятие дерна или выемка грунта, самовольное строительство подъездных путей или разрыв разделительной полосы, спуск канализационных, промышленных, мелиоративных и сточных вод в водоотводные сооружения и резервы на полосе отвода автомобильной дороги, создание препятствий на дороге, улице, сооружение или организация в придорожной полосе торговых точек, пунктов питания, сервиса или рекламных щитов, панно, афиш, транспарантов, вывесок, плакатов, знаков, указателей без согласования с соответствующими органами влекут наложение штрафа 2 категории: для физических лиц - 3 тысячи сомов, для юридических лиц – 13 тысяч сомов.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-14/na-ortosajskom-rynke-net-stihijnoj-torgovli-uzhe-20-dnej/


 
Новость прочитана 426 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!