В Москве при содействии Представительства МВД КР в РФ установлен гражданин, находившийся в розыске за преступления связанные с незаконным хранением психотропных веществ в особо крупных размерах


Представительство МВД КР в РФ при оперативном сопровождении СКМ ГУВД Чуйской области совместно с территориальными правоохранительными органами г.Москвы при проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории г.Москвы установлен гражданин Кыргызской Республики И.В., 1992 года рождения, уроженец Чуйской области, находившийся в межгосударственном розыске за совершенные на родине преступления.

Так, вышеуказанный гражданин разыскивался как скрывшийся от органов следствия ОВД Сокулукского района Чуйской области по обвинению в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст.246 (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта, в особо крупных размерах) УК КР (предыдущей редакции).
В марте 2016 года при проведении рейда «Наркоман» сотрудниками УБНОН УВД Свердловского района г.Бишкек при личном досмотре у гражданина И.В., 1992 года рождения было обнаружено темно-зеленое вещество растительного происхождения, размельченном виде. Согласно проведенной экспертизе изъятое вещество является психотропным веществом – NBA(N)-CHM.
В 2016 году Свердловским районным судом г.Бишкек он был признан виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 300 000 сомов в доход государства.
В 2018 году Сокулукский районный суд Чуйской области на основании представления судебных исполнителей ПССИ (Подразделения службы судебных исполнителей) Сокулукского района заменил назначенное данному гражданину наказание в виде штрафа – на наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, после чего он был объявлен в розыск.
Инициатор розыска уведомлен, в настоящее время проработан вопрос по доставлению разыскиваемого на территорию Кыргызской Республики для привлечения к уголовной ответственности.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-11/v-moskve-pri-sodejstvii-predstavitelstva-mvd-kr-v-rf-ustanovlen-grazhdanin-nahodivshijsya-v-rozyske-za-prestupleniya-svyazannye-s-nezakonnym-hraneniem-psihotropnyh-veshhestv-v-osobo-krupnyh-razmerah/


 
Новость прочитана 283 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!