Сотрудниками столичной милиции задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения


5 октября 2019 года в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась жительница столицы Ж.Р. с просьбой принять меры в отношении неизвестного лица в медицинской маске, который 5 октября 2019 года примерно 22:30 часов проник в один из магазинов в жилмассиве «Ак-Ордо», где путем угроз с применением ножа, попытался взять из кассы денежные средства, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 202 (разбой) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения комплекса поисковых и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками второго отдела городской милиции УВД Ленинского района г.Бишкек был задержан подозреваемый Т.Э. 1997 года рождения и доставлен Следственную службу УВД Ленинского района. В порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время проводятся дополнительные следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим фактам аналогичных преступлений.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-10/sotrudnikami-stolichnoj-miliczii-zaderzhan-podozrevaemyj-v-sovershenii-razbojnogo-napadeniya/


 
Новость прочитана 315 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!