Направлен на голосование законопроект о ратификации Парижского соглашения по Рамочной конвенции ООН об изменении климата


На заседании Жогорку Кенеша сегодня, 10 октября, депутаты рассмотрели законопроект «О ратификации Парижского соглашения по Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата, подписанного 12 декабря 2015 года в городе Париж» во втором чтении.

Информацию о законопроекте представил председатель Комитета по международным делам, обороне и безопасности Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Исхак Пирматов.

Отмечено, что ратифицировав Рамочную конвенцию Организации Объединенных Наций об изменении климата в 2000 году и Киотский протокол – в 2003 году, Кыргызская Республика перешла к практическим действиям в сфере изменения климата в статусе развивающейся страны.

12 декабря 2015 года в городе Париж 196 сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата единогласно приняли Парижское соглашение – новую договоренность по Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата. Соглашение заменит Киотский протокол и усилит деятельность, которую страны ведут по Конвенции в целом. Документ закрепляет основные принципы действий всех государств на период с 2020 года. Кыргызская Республика не является страной - донором и не имеет обязательств оказывать помощь другим странам.

Законопроект направлен на голосование во втором чтении.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-10/napravlen-na-golosovanie-zakonoproekt-o-ratifikaczii-parizhskogo-soglasheniya-po-ramochnoj-konvenczii-oon-ob-izmenenii-klimata/


 
Новость прочитана 349 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!