В Бишкеке завершено благоустройство еще одного общественного пространства


Дорогие горожане, жители микрорайона «Джал»! Мы завершили благоустройство зеленого пояса на пересечении улиц Тыналиева и А. Масалиева.

Теперь еще одну зону отдыха горожан украшает цветник из 10 тысяч цветов нескольких видов, таких как целозия, сальвия, цинерария, георгин, тагетес, колеус, катарантус.

Цветы посажены посередине зеленой зоны, соцветие обрамлено блоками в виде железнодорожных путей. Цветочная композиция составлена по тематике романа "И дольше века длится день" Чынгыза Айтматова. Напомним, что столичная арт-группа DOXA нанесла на стену близ стоящей многоэтажки арт-портрет великого писателя.

К слову, арт-портрет Ч. Айтматова появился в Джале при поддержке общественного фонда "Абиров".

Помимо цветочных клумб, сотрудники «Бишкекзеленхоза» засеяли газон на участке площадью 3200 квадратных метров, а откосы выложили камнями.

Также озеленен участок площадью 2342 квадратных метров с другой стороны улицы А. Масалиева на пересечении с улицей Садырбаева. Наши зеленые солдаты – работники «Бишкекзеленхоз» и там посадили цветки колеуса, сальвии, тагетеса, георгины и агавы. Цветник составлен из 40 тысяч цветов.

На радость горожанам и гостям столицы мы планируем создать групповые цветочные композиции в стиле альпийской горки с большими камнями, и многолетними цветами.

Стоит отметить, что на этом участке по инициативе акима Ленинского района Токтосуна Султанова было высажено 26 крупномерных деревьев липы и катальпы с закрытой корневой системой. Посадки остальных древесных и кустарниковых насаждений будут производиться в середине октября.

Таким образом, в копилку зеленых зон Бишкека добавлена еще одна. Работы по благоустройству и озеленению этого участка продолжаются.

Отметим, что МП «Бишкекзеленхоз» работает на данном объекте с мая этого года. Ранее данный участок много лет пустовал и был не ухоженным.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-07/v-bishkeke-zaversheno-blagoustrojstvo-eshhe-odnogo-obshhestvennogo-prostranstva/


 
Новость прочитана 210 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!