Столичная мэрия пополнила бюджет на 7,1 млн. сомов


Управление землепользования и строительства (УЗС) мэрии города Бишкек продолжает активную работу по недопущению самовольного захвата муниципальных земель, незаконно установленных рекламных конструкций, а также по взысканию арендной платы за фактическое пользование муниципальной землей.

За этот год мы демонтировали порядка 52 крупногабаритных рекламных конструкции и 23 рекламные стойки без соответствующих разрешительных документов.

Кроме того, УЗС в целях пополнения местного бюджета взыскал арендную плату с арендаторов за фактическое использование муниципальных земель в сумме 7 млн. 169 тысяч 390 сомов.

Мы продолжаем работу по недопущению захвата муниципальных земель и освобождению города из плена незаконных рекламных баннеров.

Дорогие предприниматели!

Мэрия города Бишкек будет жестко пресекать нарушителей порядка! Все, что установлено незаконно или используется не по целевому назначению на территории столицы, будет снесено. Согласно ст. 20 закона КР «О статусе столицы» к компетенции мэрии относится освобождение муниципальной собственности от незаконно установленных объектов, самовольно построенных и строящихся с нарушением действующих норм зданий и строений.

Демонтаж проводится без компенсации возможного материального и морального ущерба, с последующим взысканием затрат, понесённых при сносе. Дорогие горожане! Пожалуйста, не переживайте, мы продолжим борьбу с незаконностью!


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-07/stolichnaya-meriya-popolnila-byudzhet-na-71-mln-somov/


 
Новость прочитана 222 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!