Сельхозярмарки снова начинают работать


Дорогие бишкекчане и гости столицы! По многочисленным просьбам мы снова открываем традиционные ярмарки сельскохозяйственной и продовольственной продукции по доступным ценам.

Первыми открывают осенний сезон октябрята столицы: каждые выходные дни с раннего утра на улице им.Нуркамал Жетикашкаевой между улицами им. Г. Айтиева и А. Токомбаева начнет работу ярмарка, где горожане смогут приобрести свежую продукцию с садов, огородов и фермерских хозяйств.

Для жителей Свердловского района осенняя ярмарка будет проходить также на прежней точке: пересечение улиц Төрөкула Айтматова и Токтогула (набережная в микрорайоне Восток-5).

Как всегда, на улице, будут организованы лавки по продаже овощей, фруктов, меда, мяса, молочных продуктов.

На выходных в столицу приедут порядка 120 сельхозпроизводителей Чуйской области. Впервые в ярмарке примут участие фермеры из Нарынской области, которые привезут фирменное мясо, картошку, лук.

А 40 столичных сельхозпредприятий предложат бишкекчанам молочные продукты, колбасы, бакалейные и консервированные продукты.

Во время работы ярмарок будут дежурить специалисты Октябрьского и Свердловского акимиатов, сотрудники МТУ, УВД, в обязательном порядке каждая продукция пройдет контроль главного санитарного врача центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) и городской ветеринарной лаборатории №21. Дорожную безопасность обеспечат сотрудники УОБДД по городу Бишкек. После каждой ярмарки сотрудники МП "Тазалык" обязательно приведут территории в порядок.

Дорогие бишкекчане! Приходите на осенние ярмарки мэрии! Вкусно! Доступно! Полезно!


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-07/selhozyarmarki-snova-nachinayut-rabotat/


 
Новость прочитана 273 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!