Президент Сооронбай Жээнбеков встретился со спикером Национальной Ассамблеи Кувейта Марзук Али Аль-Ганемом


Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков встретился со спикером Национальной Ассамблеи Государства Кувейт Марзук Али Аль-Ганемом.

Обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества, в том числе и межпарламентского взаимодействия Кыргызстана и Кувейта.

Президент Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что углубление двустороннего взаимодействия с Кувейтом является одним из приоритетных направлений внешней политики страны и выразил готовность к развитию совместного сотрудничества.

Глава государства подчеркнул важность развития торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между Кыргызстаном и Кувейтом и выразил благодарность руководству Кувейта за содействие в реализации социально-экономических и гуманитарных проектов в Кыргызстане. Положительно отозвался о деятельности Кувейтского Фонда Арабского экономического развития в реализации стратегических инфраструктурных проектов и благотворительной деятельности фондов «Ас-Салам», «Ас-Сафа» и «Ассанабил», с удовлетворением отметив открытие социального городка для 106 малообеспеченных семей в Баткенской области и 100 малообеспеченных семей в Кеминском районе при содействии кувейтской стороны.

Спикер Национальной Ассамблеи Кувейта Марзук Али Аль-Ганем выразил благодарность Президенту Сооронбаю Жээнбекову за встречу, отметив поступательное развитие двусторонних отношений за последние годы.

Марзук Али Аль-Ганем с удовлетворением подчеркнул активный межпарламентский диалог двух стран и выразил готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству, привлечению инвестиций в Кыргызстан в целях реализации совместных проектов в социально-гуманитарных, торгово-экономических и других сферах.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-07/prezident-sooronbaj-zheenbekov-vstretilsya-so-spikerom-naczionalnoj-assamblei-kuvejta-marzuk-ali-al-ganemom/


 
Новость прочитана 347 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!