Жогорку Кенеш принял ряд законопроектов в первом, втором и третьем чтениях


Депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики сегодня, 3 октября, провели голосование по рассмотренным законопроектам. По его итогам были приняты следующие законопроекты:

В первом чтении:

- «О ратификации Кредитного соглашения между Кыргызской Республикой и Исламским банком развития (в качестве администратора Исламского фонда солидарности в целях развития) относительно проекта «Улучшение сельского водоснабжения и санитарии в Баткенской и Таласской областях», подписанного 6 апреля 2019 года в городе Марракеш». Инициатор – Правительство, постановление № 359 от 18.07.19.

-«О ратификации Кредитного соглашения между Кыргызской Республикой и Европейским банком реконструкции и развития по проекту «Реабилитация системы водоснабжения и канализации в городе Джалал-Абад (фаза 2)», подписанного 23 мая 2019 года в городе Бишкек, и Грантового соглашения между Кыргызской Республикой и Европейским банком реконструкции и развития относительно инвестиционного гранта от Специального фонда акционеров Европейского банка реконструкции и развития, предоставляемого по проекту «Реабилитация системы водоснабжения и канализации в городе Джалал-Абад (фаза 2)», подписанного 23 мая 2019 года в городе Бишкек». Инициатор – Правительство, постановление № 388 от 31.07.19.

- «О ратификации Кредитного соглашения между Кыргызской Республикой и Европейским банком реконструкции и развития по проекту «Реабилитация системы водоснабжения в городе Каракол», подписанного 21 декабря 2018 года в городе Бишкек, и Грантового соглашения между Кыргызской Республикой и муниципальным предприятием «Водоканал» города Каракол и Европейским банком реконструкции и развития относительно инвестиционного гранта от Швейцарской Конфедерации, от лица Государственного Секретариата Швейцарии по экономике, для проекта «Реабилитация системы водоснабжения в городе Каракол», подписанного 21 декабря 2018 года в городе Бишкек». Инициатор – Правительство, постановление № 272 от 03.06.19.

Во втором чтении:

-«О профессиональных союзах». Инициаторы – депутаты Толонов Д.Э., Масабиров Т.А., Асылбаева Г.К., Примов У.Б., Тиллаев Т.Г., Турусбеков Б.С., Гайпкулов И.Т.,Рыспаев К.Дж., Бакиров М.И.

В третьем чтении:

- «О признании утратившими силу некоторых законодательных актов Кыргызской Республики». Инициатор – Правительство, постановление № 539 от 19.11.18.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-03/zhogorku-kenesh-prinyal-ryad-zakonoproektov-v-pervom-vtorom-i-tretem-chteniyah-71/


 
Новость прочитана 345 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!