У Верховной Рады собрались требующие отмены «формулы Штайнмайера» националисты


У здания Верховной Рады в Киеве собрались несколько сотен националистов, требующих отмены подписания Украиной «формулы Штайнмайера». Об этом сообщает издание «Украинская правда».

В руках митингующие держат плакаты с требованиями «не сдавать национальные интересы». Отмечается, что в этот момент в здании Верховной Рады находится президент Украины Владимир Зеленский, который проводит совещание с лидерами парламентских фракций.

По завершении этой встречи Зеленский посетит заседание фракции президентской партии «Слуга народа», утверждают источники издания. При этом изначально ожидалось, что Зеленский будет присутствовать на общем заседании парламента.

Ранее в сети был опубликован полный текст «формулы Штайнмайера». Выяснилось, что документ определяет порядок вступления в силу украинского закона об особом статусе отдельных регионов Луганской и Донецкой областей, однако не регламентирует получение Украиной контроля над границей между территориями самопровозглашенных республик и Россией.

Текст «формулы Штайнмайера» был подписан в Минске на заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе 1 октября.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-02/u-verhovnoj-rady-sobralis-trebuyushhie-otmeny-formuly-shtajnmajera-naczionalisty/


 
Новость прочитана 316 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!