Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев: Цель проекта «Безопасный город» — сохранение жизни людей и обеспечение порядка на дорогах, достигается


Цель проекта «Безопасный город» — сохранение жизни людей и обеспечение порядка на дорогах, достигается. Об этом Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев заявил на церемонии награждения сотрудников государственных органов за вклад в реализацию первого этапа проекта «Безопасный город».

Глава Правительства поздравил всех присутствующих со знаменательным событием и подчеркнул, что несмотря на критику, они смогли решить задачу, польза от которой очевидна.

«На протяжении многих лет реализация проекта «Безопасный город» находилась под срывом. Было много сторонников и противников этого проекта. В 2018 году одной из главных приоритетных задач, поставленных перед Правительством Кыргызской Республики, было обеспечение безопасности на дорогах страны путем реализации проекта «Безопасный город». Должен сказать, что наша позиция всегда было однозначной, — проект необходим нашему обществу. Его реализация была поддержана Президентом Кыргызской Республики. Сам тендер прошел открыто и прозрачно, что и обеспечило скорейшую реализацию проекта. Сегодня смело можно сказать, что первый этап проекта «Безопасный город» реализован успешно», — подчеркнул Мухаммедкалый Абылгазиев.

Премьер-министр отметил, что после запуска проекта «Безопасный город» наблюдаются положительные результаты на дорогах г. Бишкек и отдельных участках автомобильных дорог Чуйской области.

«Самое главное достижение проекта — снизилась аварийность и смертность при дорожно-транспортных происшествиях. В целом, общество положительно отнеслось к проекту. Посредством него вносится вклад в формирование культуры вождения, повышается ответственность и дисциплинированность всех участников дорожного движения. Да, есть замечания, по некоторым мы уже реагируем. К примеру, будут снижены размеры штрафов за незначительные виды нарушений правил дорожного движения. Вместе с тем, размеры штрафов за грубое нарушение ПДД остаются прежними», — сказал он.

Мухаммедкалый Абылгазиев поблагодарил всех, кто был задействован в реализации первого этапа проекта «Безопасный город».

«Особую благодарность хочу выразить представителям средств массовой информации за своевременное и открытое освещение хода реализации проекта «Безопасный город». Сейчас мы приступаем к реализации основной части проекта — это второй этап. В рамках его реализации планируется охватить аппаратно-программными комплексами 306 точек. Это 266 стационарных и 40 передвижных на основных участках стратегических дорог страны», — констатировал Глава Правительства.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-09-30/premer-ministr-muhammedkalyj-abylgaziev-czel-proekta-bezopasnyj-gorod-sohranenie-zhizni-lyudej-i-obespechenie-poryadka-na-dorogah-dostigaetsya/


 
Новость прочитана 401 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!