На Иссык-Куле задержаны члены ОПГ


В Иссык-Кульской области с незаконными огнестрельными оружиями задержаны члены ОПГ. Об этом 25 сентября сообщает пресс-служба УВД.

По данным областного управления внутренних дел, в целях недопущения криминального влияния на территории Иссык-Кульской области со стороны лиц, состоящих на оперативном учете МВД КР как члены ОПГ, сотрудниками ОБОП УВД Иссык-Кульской области провели ряд следственно-розыскных мероприятий. В ходе проведения данных мероприятий по полученной оперативной информации были проведены санкционированные обыски.

Так, в доме у 48-летнего жителя села Джети-Огуз Т.Ж., состоящем на оперативном учете МВД КР как активный член ОПГ, ранее судимый по ст. 246 («Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта») Уголовного кодекса, было обнаружено и изъято обрезное гладкоствольное огнестрельное оружие 16 калибра.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД Джети-Огузского района, в соответствии со статьей 253 ч.2 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего и боеприпасов к нему»), а равно боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса начато досудебное производство. Назначена судебно-баллистическая экспертиза.

Кроме этого, в доме у 39-летнего жителя села Жаны-Арык Ак-Суйского района О.Н., состоящего на оперативном учете МВД КР как активный член ОПГ, ранее судимый по ст. 246 Уголовного кодекса было обнаружено и изъято обрезное гладкоствольное огнестрельное оружие 16 калибра с 10 патронами, а также 25 штук патронов калибра 9 мм и 1 нож.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП УВД Иссык-Кульской области, в соответствии со ст. 253 ч. 2 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего и боеприпасов к нему), а равно боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») УК начато досудебное производство. Назначена судебно-баллистическая экспертиза.

При санкционированном обыске в кошаре 61-летнего жителя села Григорьевка Иссык-Кульского района И.В. было обнаружено и изъято незаконно хранящееся огнестрельное оружие кустарного производства.

Данный факт зарегистрировано в ЕРПП ОВД Иссык-Кульского района, в соответствии со ст. 253 ч.1 («Незаконные приобретение, сбыт или ношение холодного, в том числе метательного, газового, гладкоствольного оружия, а равно оружия, предназначенного для стрельбы патронами травматического действия») УК начато досудебное производство.

Назначена судебно-баллистическая экспертиза.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-09-26/na-issyk-kule-zaderzhany-chleny-opg/


 
Новость прочитана 333 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!