Депутаты ЖК КР : Реализация на территории Кыргызстана такого же проекта как «Хоргос» даст прорыв в не сырьевом секторе экономики


По итогам поездки депутатами Жогорку Кенеша отмечено, что реализация на территории Кыргызстана аналогичного МЦПС даст прорыв в не сырьевом секторе экономики, способный оказать мощный толчок развитию целого комплекса таможенной, транспортной, туристской, приграничной торговли и прочей инфраструктуры региона и транзитного потенциала страны в системе международной логистики.

Напомним, что общая площадь МЦПС «Хоргос» составляет 560 га, из которых 217 га – казахстанская часть, 343 га – китайская часть. Сообщение между частями Центра осуществляется через специальный пешеходно -транспортный переход.

Граждане Казахстана, Китайской Народной Республики и других стран могут пребывать на территории МЦПС «Хоргос», как на казахстанской, так и китайской частях, без оформления визы сроком до 30 суток на основании действительных документов согласованных и признанных компетентными органами государств-сторон.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-09-24/deputaty-zhk-kr-realizacziya-na-territorii-kyrgyzstana-takogo-zhe-proekta-kak-horgos-dast-proryv-v-ne-syrevom-sektore-ekonomiki/


 
Новость прочитана 352 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!