В школе Максат на кыргызско-таджикском участке госграницы возобновились уроки


В средней школе Максат Кулундинского айыл окмоту Лейлекского района 19 сентября возобновились уроки. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки КР.

Как сообщили в Минобразования, на уроках присутствовало 50 из 196 учащихся школы Максат. Остальные ученики разъехались к родственникам в соседние села после конфликта на кыргызско-таджикской границе.

Также начался учебный процесс в средней школе им. Момунова в Бешкентском а/о. В ней обучается 305 учащихся. Учебный процесс был приостановлен в данной школе 16 сентября, как и в селе Максат.

В пресс-службе МОН КР сообщают, что 18 сентября министр образования и науки Каныбек Исаков посетил учителя информатики и ученика 8-го класса, пострадавших в конфликте на кыргызско-таджикской границе. В настоящее время учитель и школьник проходят лечение в Бишкекском научно-исследовательском центре травматологии и ортопедии. Министр пожелал им скорейшего выздоровления и оказал финансовую помощь.

На кыргызско-таджикском участке госграницы в местности Максат 16 сентября произошел инцидент, в результате скончался один человек, 13 человек получили ранения.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-09-19/v-shkole-maksat-na-kyrgyzsko-tadzhikskom-uchastke-gosgraniczy-vozobnovilis-uroki/


 
Новость прочитана 321 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!