Пункты пропуска на границе с Таджикистаном работают в штатном режиме, кроме КПП «Кулунду»


17 сентября пункты пропуска на кыргызско-таджикском участке государственной границы функционируют в штатном режиме, за исключением КПП «Кулунду — автодорожный». Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Кыргызстана.

На КПП «Кулунду — автодорожный» таджикская сторона в одностороннем порядке временно приостановила пропуск лиц — граждан Кыргызстана и Таджикистана. Данное ограничение не касается граждан третьих стран, они могут пересекать КПП «Кулунду».

В соответствии с соглашением между правительством Кыргызстана и правительством Таджикистана о пунктах пропуска, на кыргызско-таджикском участке государственной границы дислоцированы 5 пунктов пропуска.

КПП «Кулунду — автодорожный» — многосторонний, круглосуточный пункт пропуска. Он расположен на северной окраине села Кулунду в Лейлекском районе Баткенской области.

Вечером 16 сентября на кыргызско-таджикской границе произошел инцидент, в результате скончался один человек, 13 человек получили ранения.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-09-17/punkty-propuska-na-granicze-s-tadzhikistanom-rabotayut-v-shtatnom-rezhime-krome-kpp-kulundu/


 
Новость прочитана 415 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!