Торага Дастанбек Джумабеков поздравил с профессиональным праздником представителей бизнеса


Сегодня, 16 сентября, Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастанбек Джумабеков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню предпринимателя.

Организатором данного мероприятия выступил Совет по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага Жогорку Кенеша КР.

В своей поздравительной речи Торага поблагодарил собравшихся за вносимый вклад в развитие экономики.

«Вклад каждого из вас в развитие экономики страны весом. В настоящее время в республике активно развивается малый и средний бизнес. Наша главная задача – создавать рабочие места в регионах, чтобы у кыргызстанцев был достойный заработок, чтобы они могли обеспечивать свои семьи. Парламентский корпус активно сотрудничает с представителями бизнеса посредством Совета по развитию бизнеса и предпринимательства. Со своей стороны парламентский корпус принял пакет законов, направленный на поддержку малого и среднего бизнеса. Также в настоящее время ведется активная работа по законопроекту, направленному на развитие Свободных экономических зон. Уверен, что в дальнейшем вы еще с большим энтузиазмом будете достигать новых высот. Все мы заинтересованы в развитии нашей страны», - подчеркнул Джумабеков.

Торага также вручил памятные подарки ряду предпринимателей, а Орозалы Багышбекову, Зульфие Бекмурзаевой, Адылбеку Алымову и Гульмире Садыковой были вручены Почетные грамоты Жогорку Кенеша КР.

Также предпринимателей с праздником поздравили депутаты ЖК КР Абдывахап Нурбаев и Алтынбек Сулайманов.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-09-16/toraga-dastanbek-dzhumabekov-pozdravil-s-professionalnym-prazdnikom-predstavitelej-biznesa/


 
Новость прочитана 277 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!