Мэрия продолжает активно строить парки


На сегодняшний день МП «Бишкекасфальтсервис» ведёт масштабные работы по благоустройству парковых зон сразу на трех объектах.

С начала сентября этого года мы начали строительство кольцевой велодорожки в южной части города, длина которой составит 8,5 км.

Уже начато строительство по проспекту им. Ч. Айтматова от ул. А. Масалиева до ул. Семетей, продолжение велодорожки будет вдоль ул. Байтик Баатыра до ул. Иманалиева.

Будет построено три пешеходных моста и установлено порядка 130 скамеек.

Напомним, что на отрезке ул. А. Масалиева от ул. Байтик Баатыра до проспекта им. Ч. Айтматова велосипедная дорожка была построена в прошлом году и уже радует горожан-велосипедистов.

Также МП «Бишкекасфальтсервис» проводит реконструкцию сквера в Востоке-5 по ул. Чуй от ул. Т. Айтматова до ул. 7 апреля. Мы обновим асфальтобетонное покрытие на тротуарах с устройством велодорожки, некоторая часть тротуаров будет выложена брусчаткой. Вдоль тротуаров установим около 30 скамеек.

Третий проект – парк площадью 11 гектаров, расположенный на пересечении улиц Тулебердиева и Кокчетавской.

Для автовладельцев муниципальное предприятие «Бишкекасфальтсервис» построит парковку на 120 машин, для прогулок горожан будут проложены тротуары и установлено порядка 150 скамеек, также вокруг парка предусмотрена велодорожка протяженностью в 1660 метров, для любителей активного отдыха появится первый городской скейтдром

В целях безопасности бишкекчан по всему периметру парка будут установлены камеры видеонаблюдения и пункт охраны.

Строительство нового парка и реконструкция ул. Тулебердиева будут завершены уже к концу ноября этого года.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-09-13/meriya-prodolzhaet-aktivno-stroit-parki/


 
Новость прочитана 280 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!