Компьютеры и документы из офиса СДПК изъяты Военной прокуратурой по постановлению суда


Компьютеры и документы из офиса СДПК изъяты Военной прокуратурой по постановлению суда. Об этом представителям партии под председательством депутата ЖК Асель Кодурановой сообщили в Военной прокуратуре.

Как рассказала «Азаттыку» заместитель главы партии Кундуз Жолдубаева, представители политобъединения потребовали у военного прокурора разъяснить, на каком основании была проведена выемка документов и компьютеров из рабочих кабинетов офиса СДПК.

«И.о. председателя Кодуранова встретилась с военным прокурором Нуркамалом Набиевым. Он объяснил, что изъятие было произведено на основании постановления Первомайского суда о выемке всей документации и всех цифровых носителей со второго этажа здания «Медиа-Форум». Говорят, что суд был в среду, 11 сентября. 12 сентября из наших кабинетов вынесли компьютеры и документы. Но нас не предупредили ни о суде, ни о том, что будет произведено изъятие. И постановление суда нам не показали. Сказали, что в понедельник можем ознакомиться с документом», — рассказала Жолдубаева.

По ее словам, «военный прокурор заявил, что они якобы не знали, что это офис партии СДПК». Как сообщили представителям партии, изъятые вещи переданы в ГКНБ, им пообещали вернуть их позже, если в ходе проверки не будет обнаружено важной информации.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-09-13/kompyutery-i-dokumenty-iz-ofisa-sdpk-izyaty-voennoj-prokuraturoj-po-postanovleniyu-suda/


 
Новость прочитана 291 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!