Рассмотрен законопроект о внесении редакционных поправок в Налоговый Кодекс КР


На заседании Жогорку Кенеша сегодня, 11 сентября, депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Кыргызской Республики» в первом чтении.

Информацию о законопроекте представил министр экономики Санжар Муканбетов. Как отмечает министр, с 1 января 2019 года вступает в силу Кодекс Кыргызской Республики о нарушениях, с момента его вступления, ответственность за нарушение налогового законодательства, не имеющего признаки уголовного правонарушения либо проступка, будет устанавливаться данным Кодексом. Он отметил, что Кодекс Кыргызской Республики об административной ответственности утрачивает силу. «Проектом закона вносятся редакционные поправки в действующее законодательство и не устанавливаются новые обязанности на граждан и юридических лиц, ухудшающие их положение. Законопроект разработан в целях приведения в соответствие с нормами Кодекса Кыргызской Республики о нарушениях»,-добавил С.Муканбектов.

Законопроект направлен на голосование в первом чтении.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-09-11/rassmotren-zakonoproekt-o-vnesenii-redakczionnyh-popravok-v-nalogovyj-kodeks-kr/


 
Новость прочитана 375 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!