Опубликован звонок бросившего десятки людей на горящей лодке капитана


Британское издание The Sun опубликовало запись экстренного вызова капитана с лодки в Калифорнии, во время пожара на которой погибли по меньшей мере 8 человек.

Капитан судна позвонил в береговую охрану 2 сентября в 3:14 утра по местному времени (13:14 по Москве) и сообщил о пожаре. Он рассказал, что «на борту находятся 33 человека в огне и они не могут выбраться».

Сотрудник береговой охраны спросил у капитана, не может ли он вернуться на борт и открыть двери, чтобы люди могли выйти. Также он уточнил, нет ли у них пожарного снаряжения или огнетушителей. Ответы на данные вопросы на записи неразборчивы. Затем работник запросил координаты лодки и попросил любое судно, которое находится поблизости, оказать помощь людям.

Пятеро членов экипажа находились на верхней палубе, когда начался пожар. Все из них, включая капитана, сбежали, оставив в каютах пассажиров. Команду подобрало проходящее судно.Отмечается, что у капитана сломана нога.

О пожаре стало известно 2 сентября. Как сообщает The Sun, 8 человек объявили погибшими, 26 считаются пропавшими. Издание утверждает, ссылаясь на местные источники, что лодка рассматривается как место преступления.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-09-03/opublikovan-zvonok-brosivshego-desyatki-lyudej-na-goryashhej-lodke-kapitana/


 
Новость прочитана 357 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!