Иса Омуркулов поздравил школьников Ысык-Атинского и Аламединского районов


Лидер парламентской фракции СДПК Иса Омуркулов 2 сентября побывал сразу в двух школах в Ысык-Атинском и Аламединском районах и поздравил учащихся с началом нового учебного года, вручив 5 комплектов компьютерного оборудования школе села Норус и 10 комплектов школе имени Ш.Эркинбекова в селе Горная Маевка.

Парламентарий поздравил учителей, учащихся и их родителей, а также жителей села Норус и с тем, что в их селе открылась новая современная школа, рассчитанная на 100 ученических мест общей стоимостью 20 млн 848 тыс. сомов.

Как отметил директор данной школы Эрмек Сейдакматов, строительство школы было бы невозможным без активного участия лидера парламентской фракции СДПК Исы Омуркулова, поскольку именно к нему 2 года назад обратились активисты села Норус с просьбой оказать содействие в строительстве новой школы.

«От имени всех жителей села Норус хочу выразить слова благодарности Исе Шейшенкуловичу, который держал под личным контролем и довел до конца данный вопрос. Он привел сюда премьер-министра, отметив, что недопустимо обучение детей в аварийной школе, которая находится всего в 25 км от столицы. Теперь мы стали счастливыми свидетелями открытия этой красивой просторной школы, отвечающей всем современным требованиям», - сказал Э.Сейдакматов.

В свою очередь лидер фракции СДПК отметил, что присутствие на церемонии открытия школы в селе Норус представляет огромную честь, поскольку она является одним из старейших образовательных учреждений района, которое выпустило из своих дверей не одно поколение выдающихся личностей.

«Строительство новой школы своего рода дань доброй традиции, поскольку старая школа в селе Норус осталась в памяти людей как один из старейших образовательных центров Ысык-Атинского района, где обучались дети со всех ближайших сел. Отрадно, что депутаты местного кенеша, коллектив школы и активисты села контролировали весь строительный процесс, начиная от укладки первого кирпича вплоть до самого завершения. Таким образом, был установлен строгий народный контроль, и сегодня не возникает никаких сомнений в качестве построенной школы», - сказал Иса Омуркулов, приветствуя участников торжественной линейки.

В завершение своего выступления депутат пожелал учащимся успехов в учебе, подчеркнув, что именно качественное образование является трамплином в светлое будущее.

«У нас к вам лишь одно требование – хорошо учиться, поскольку только знания позволят вам стать преуспевающими и востребованными специалистами в выбранной профессии, вносить свой вклад в развитие Кыргызстана, заботиться о семье и близких. Также следует не забывать об огромной роли и заслугах учителей в процессе построения качественного школьного образования», - заключил Иса Омуркулов, добавив, что одним из приоритетов государства в данное время является укрепление социальной поддержки педагогического корпуса и возвращение престижа образованности.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-09-03/isa-omurkulov-pozdravil-shkolnikov-ysyk-atinskogo-i-alamedinskogo-rajonov/


 
Новость прочитана 222 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!