Президент Сооронбай Жээнбеков поздравил Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и узбекистанцев с Днём независимости


Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 1 сентября, от имени народа Кыргызстана и от себя лично поздравил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева и весь узбекский народ с Днем независимости Республики Узбекистан.

«Под Вашим мудрым руководством в результате решительных шагов в региональных и международных вопросах Республика Узбекистан заняла достойное место на мировой арене.

Сегодня взаимовыгодное сотрудничество между нашими государствами вышло на новую, небывало высокую ступень. Уверен, что стратегическое сотрудничество, дружба и добрососедские отношения между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан и в дальнейшем будет укрепляться во благо лучшего будущего наших народов», — отметил Президент Сооронбай Жээнбеков.

Он пожелал Шавкату Мирзиёеву крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности, а братскому узбекскому народу мира и процветания.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-09-02/prezident-sooronbaj-zheenbekov-pozdravil-prezidenta-uzbekistana-shavkata-mirziyoeva-i-uzbekistanczev-s-dnyom-nezavisimosti/


 
Новость прочитана 278 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!