Мужчина, задержанный в Киеве с оружием и боеприпасами, не является гражданином Кыргызстана


Мужчина, задержанный в Киеве с оружием и боеприпасами, не является гражданином Кыргызстана. Об этом 2 сентября сообщили в пресс-службе МИД.

Ранее в украинском издании «Информатор» появился материал о том, что сотрудники полиции 1 сентября задержали гражданина Кыргызстана, у которого при обыске были изъяты три гранаты с запалами, а также пистолет и две полные обоймы патронов к нему.

«По словам сотрудников «Автопатруля Майдан», патрульные полицейские заметили подозрительный автомобиль Lexus на парковке супермаркета Novus. В момент, когда из машины выходил мужчина, копы подошли к нему и попросили предъявить документы. На что злоумышленник отреагировал агрессивно. Мужчина достал пистолет и, угрожая им представителям полиции, попытался скрыться за супермаркетом. Однако, к счастью, его удалось оперативно задержать. К сожалению, двум другим мужчинам на Lexus удалось скрыться, воспользовавшись суматохой», - пишет СМИ.

МИД за подробной информацией обратился в Национальную полицию Украины. В полиции сообщили, что задержанный не является ни выходцем, ни гражданином Кыргызстана.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-09-02/muzhchina-zaderzhannyj-v-kieve-s-oruzhiem-i-boepripasami-ne-yavlyaetsya-grazhdaninom-kyrgyzstana/


 
Новость прочитана 217 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!