Граждан Узбекистана среди погибших при обрушении стены в Новосибирске нет


В Новосибирске при проведении строительных работ рухнула кирпичная стена. Под завалами, по различным данным, находятся от шести до восьми строителей. Следственный комитет уже сообщил о как минимум двоих погибших. На месте трагедии работают спасатели и кинологи. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о нарушение правил безопасности при ведении работ.

На место происшествия прибыл генеральный консул республики Узбекистан в Новосибирске Юсуп Кабулжанов. Он заявил, что граждан Узбекистана среди погибших и пострадавших на объекте, где произошло ЧП не было, сообщило издание vashgorod.ru.

По данным местных СМИ, всего на объекте было задействовано 84 человека, в зоне обрушения оказались 12.

По последним данным, один пострадавший доставлен в больницу с переломом конечностей. Из-под завалов извлекли тела трёх погибших, сообщила "Сибирская генерирующая компания", которой принадлежит здание, на своей официальной странице во "ВКонтакте". Там же добавили, что под обломками здания больше нет людей.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-28/grazhdan-uzbekistana-sredi-pogibshih-pri-obrushenii-steny-v-novosibirske-net/


 
Новость прочитана 227 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!