МВД обращается к гражданам, руководителям учреждений и предприятий о соблюдении мер пожарной безопасности


По случившимся недавним фактам пожаров на складе в восточной части Бишкека, на складе бытовой техники в западной части столицы, на складе бытовой техники в жилмассиве "Дордой- 1", на центральном рынке в г.Жалал-Абад и по другим фактам пожаров, в настоящее время органами внутренних дел проводится комплекс проверочных мероприятий, ведется досудебное производство. В целях установления причин, послуживших возникновению пожара, назначена пожарно-техническая экспертиза.

По предварительным данным в местах, где произошел пожар, следов криминального характера не выявлено. Предварительно это электрические неисправности, несоблюдение мер пожарной безопасности.
В связи с произошедшими недавними крупными пожарами обращаем внимание граждан на необходимость неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности и принятия мер, направленных на недопущение возгораний.
Министерство внутренних дел призывает руководителей государственных, иных учреждений и частных предприятий, торговых объектов, предпринимателей, руководителей сельскохозяйственных предприятий, представителей образовательных учреждений организовать работу по обеспечению противопожарной безопасности,
Профилактика пожаров общественное и необходимое дело. Каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своего города, села, следуя правилам и требованиям.
Руководители и работники организаций, учреждений должны организовать на объектах проведение противопожарного инструктажа, установить в производственных, административных, складских помещениях строгий противопожарный режим и постоянно контролировать его соблюдение всеми сотрудниками, периодически проверять состояние пожарной безопасности, наличие и исправность технических средств борьбы с пожарами.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-23/mvd-obrashhaetsya-k-grazhdanam-rukovoditelyam-uchrezhdenij-i-predpriyatij-o-soblyudenii-mer-pozharnoj-bezopasnosti/


 
Новость прочитана 348 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!