В Бишкеке снесли незаконную пристройку


В Бишкеке снесли незаконную пристройку. Об этом 22 августа сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по экологической и технической безопасности.

В Межрегиональное управление Госэкотехинспекции по городу Бишкек поступило письмо из «Бишекглавархитектуры» относительно пристройки из облегченных конструкций пункта быстрого питания, расположенного по ул.Турусбекова, 96.

На основании вышеуказанного письма управление направило запрос в Министерство экономики для согласования внеплановой проверки. На основании выданного предписания Министерством экономики инспектор провел проверку объекта.

В ходе проверки было выявлено и установлено, что строительство осуществляется без разрешительной и проектной документации, владельцем которого являлся Жапаркулов Э.А.

Инспектор составил акт проверки, выдал предписание об устранении нарушений от 19 марта 2018 года. Так, владельцу было предписано в срок до 14 апреля 2018 года предоставить разрешительную и проектную документацию на строительство объекта.

«В ходе контрольной проверки были выявлены нарушения градостроительных норм, в частности, пристройка из облегченных конструкций пункта быстрого питания, расположенного по адресу ул.Турусбекова, 96 – является незаконной, что является нарушением ст. 37 и ст. 45 закона КР «О градостроительстве и архитектуре». Согласно ст. 454 Кодекса об административной ответственности был наложен административный штраф в размере 200 тыс. сомов, в последующем взыскан», - сообщили в Госэкотехинспекции.

Также 18 июля 2019 года владелец объекта произвел добровольный снос пристройки из облегченных конструкций пункта быстрого питания, расположенного по адресу ул.Турусбекова, 96.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-22/v-bishkeke-snesli-nezakonnuyu-pristrojku/


 
Новость прочитана 322 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!