Создана конкурсная комиссия по отбору проектов и распределению 2 млрд сомов


Для финансовой поддержки развития регионов правительство приняло распоряжение о конкурсной комиссии от 10 июля 2019 года. Об этом 22 августа 2019 года сказал начальник управления политики развития регионов Министерства экономики Айбек Кадыров на пресс-конференции в Бишкеке.

Для этих целей из бюджета предусмотрено 2 млрд сомов. Для распределения данных средств утверждена конкурсная комиссия по отбору проектов. В состав комиссии входят 11 членов.

Секретариатом является Агентство по продвижению и защите инвестиций, рассказал он.

«Заявителями на денежные средства могут выступать субъекты предпринимательства, министерства, госкомитеты, административные ведомства. Местные госадминистрации и органы местного самоуправления могут направлять проекты в Секретариат конкурсной комиссии для конкурсного отбора на финансирование средств, предусмотренных в республиканском бюджете на развитие регионов», - сказал А. Кадыров.

Также он добавил, что на инфраструктурные проекты предусмотрено 20% от всех средств, а на инвестиционные — 80%.

Финансирование программ развития производится по конкретным инвестиционным проектам, отвечающим целям программ социально-экономического развития территорий, через соответствующие финансово-кредитные учреждения, институты развития, инвестиционные фонды из средств республиканского бюджета, предусмотренных на развитие регионов, заключил он.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-22/sozdana-konkursnaya-komissiya-po-otboru-proektov-i-raspredeleniyu-2-mlrd-somov/


 
Новость прочитана 285 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!