Сельчанин изнасиловал 15-летнюю девочку и потребовал никому не говорить


Жительница одного из сел Тюпского района Иссык-Кульской области требует наказать сельчанина, изнасиловавшего ее дочь. Об этом корреспонденту Turmush рассказала сама женщина.

По ее словам, возбуждено уголовное дело по факту изнасилования ее 15-летней дочери. Подозреваемый задержан на 2 месяца.

Как сообщил пресс-секретарь областного управления внутренних дел Сталбек Усубакунов, 25 июня 2019 года женщина обратилась в РОВД с заявлением, где указала, что ее дочь была изнасилована сельчанином, 1981 года рождения.

«В своем заявлении женщина написала, что 17 июня 2019 года сельчанин вызвался проводить ее дочь до дома. На окраине села, он, применив силу, изнасиловал ее. После чего сотрудники РОВД данный факт зарегистрировали в Едином реестре преступлений и проступков. Были назначены все необходимые экспертизы, начато досудебное производство. По итогам судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что подозреваемый трижды изнасиловал, а один раз совершил действия сексуального характера. Дело будет рассматриваться в районном суде», - сказал он.

Родители девочки отметили, что у нее сильная психологическая травма. Они требуют, чтобы виновный получил наказание.

«У меня есть сын и дочь. Дочь училась хорошо и после школы помогала матери. Она очень спокойная и замкнутая, поэтому ничего не говорила нам. Об изнасиловании узнали только через неделю от очевидцев. Потом дочь рассказала, что 17 июня сельчанин потащил ее, закрыв рот и изнасиловал в безлюдном месте. Он потребовал, чтобы дочь никому не рассказывала, добавив, что она ничего не сможет сделать», - говорит отец девочки.

Он добавил, что родные подозреваемого после того, как его задержали, 2-3 раза пришли к ним просить прощения.

«Дочь получила сильную психологическую травму. Сейчас ей помогают специалисты. Она не будет жить в селе. Дочь уже поступила в техникум в городе Бишкек. А сельчанин должен быть наказан за свой поступок», - заключил он.

Ранее Turmush писал, что разведенного мужчину подозревают в изнасиловании выпускницы.
Известно, что потерпевшей является жительница одного из сел, которая окончила в этом году 9 классов. Факт изнасилования произошел во время каникул — 17 июня. Это был последний день выпускных экзаменов, школьница сдала их и вечером отправилась вместе с подругами в гости. Изнасилование, предположительно, было совершено в тот же вечер. Но правоохранительные органы проверяют, подвергалась ли несовершеннолетняя изнасилованию ранее. О том, что девочку изнасиловали, узнала ее сестра, которая впоследствии рассказала о произошедшем родителям. Они обратились с заявлением в милицию.

Сельчане рассказывали, что девочка является средней из троих детей в семье. Подозреваемый, 1980 года рождения, ранее был женат. Сейчас он содержится в под стражей в ИВС.

Также сообщается, что после произошедшего директор школы, в которой училась девочка, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Новый руководитель был назначен 3-4 дня назад.

В районном отделе образования проинформировали, что после сдачи всех экзаменов потерпевшая девочка получила аттестат. В школе она училась средне. После произошедшего в школах района провели профилактические мероприятия, на которых было озвучено, что педагоги вместе с родителями должны проводить работу в этом направлении.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-21/selchanin-iznasiloval-15-letnyuyu-devochku-i-potreboval-nikomu-ne-govorit/


 
Новость прочитана 219 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!