С начала работы «Безопасного города» зафиксировано более 400 тыс. нарушений ПДД


Вице-премьер-министр Жениш Разаков провел мониторинг работы автоматизированных информационных систем «Безопасный город» и «Единый реестр нарушений». Об этом 21 августа сообщила пресс-служба правительства.

По данным Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения, на сегодняшний день в рамках проекта «Безопасный город» зафиксировано более 400 тыс. различных нарушений правил дорожного движения, из которых оплачены порядка 178 тыс. нарушений на сумму более 200 млн сомов.

В Бишкеке на местах установки камер фото и видеофиксаций снижение дорожно-транспортных происшествий составило 52%, снизились и показатели по числу лиц, получивших различные телесные повреждения. В Чуйской области на местах установки аппаратно-программных комплексов число ДТП снизилось до 70%. говорится в сообщении.

В настоящее время ГУОБДД совместно с органами местного самоуправления и Министерством транспорта и дорог проводит работу по приведению в соответствие дорожной инфраструктуры в целях реализации второго этапа проекта по территории республики.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-21/s-nachala-raboty-bezopasnogo-goroda-zafiksirovano-bolee-400-tys-narushenij-pdd/


 
Новость прочитана 244 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!