Оперативники МРУ СКМ задержали жителя Ошской области, подозреваемого в мошенничестве


Оперативники межрегионального управления СКМ МВД задержали подозреваемого в мошенничестве связанного с продажей автомобиля.

Летом 2016 года в городе Ош местный житель выставил на продажу автомашину марки «Тойота Превия».
Когда совершается сделка купли-продажи автомобиля всегда речь идет о ценном имуществе и значительной сумме денег, и всегда риск. Владелец автомобиля попал под уловки мошенника, в результате остался без машины и c малой частью денег. При сделке автомобиль оценили в 180 тысяч сомов, но малознакомый покупатель, войдя в доверие, обещая расплатиться позже, отдал только третью часть стоимости – всего 50 тысяч сомов.
После этого мужчина все кормил обещаниями обманутого владельца, а потом и вовсе пропал. Как выяснилось, его автомашину продали другим лицам. Потерпевший понял, что его обманули, и обратился в милицию.
В 2019 году данный факт противоправных деяний был зарегистрирован в АИС ЕРПП, Следственная служба МВД (г.Ош) начало досудебное расследование по статье 204 (Мошенничество) УК КР.
Оперативно-розыскные мероприятия по данному факту противоправных деяний проводили сотрудники межрегионального управления (МРУ) СКМ МВД КР. Подозреваемый К.Ж. 1973 года рождения, ранее судимый, скрывался на территории других регионов. В августе 2019 года оперативники МРУ установили местонахождение лица, причастного к факту мошенничества, задержали его на территории одного из рынков Ноокатского района Ошской области. По данным МРУ СКМ задержанный гражданин К.Ж., ранее судим, состоит на оперативном учете МВД как активный член одной из ОПГ.
В настоящее время проводится досудебное расследование.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-21/operativniki-mru-skm-zaderzhali-zhitelya-oshskoj-oblasti-podozrevaemogo-v-moshennichestve/


 
Новость прочитана 296 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!