Госкадровая служба выявила нарушения в Госэкотехинспекции


Государственная кадровая служба в ходе мониторинга по соблюдению законодательства в сфере государственной службы 9-25 июля выявила нарушения в Государственной инспекции по экологической и технической безопасности. Об этом 21 августа сообщает пресс-служба ГКС.

Госкадровая служба изучила приказы по личному составу, личные дела государственных гражданских служащих и муниципальных служащих, трудовые книжки, протоколы по оценке деятельности, протоколы конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора и другие материалы за период с 2017 года по июль 2019 года. По результатам мониторинга рабочая комиссия ГКС установила нарушения норм при проведении ротации служащих, процедурные нарушения присвоения, понижения и лишения классных чинов, нарушения по проведению конкурса, формирования внутреннего резерва кадров, при проведении оценки деятельности госслужащих, по несоответствию госслужащих к квалификационным требованиям должности, по порядку ведения личных дел и трудовых книжек госслужащих.

ГКС порекомендовала привести в соответствие с законодательством распределение функциональных обязанностей между директором, статс-секретарем и заместителями директора, штатное расписание центрального аппарата Госинспекции с учетом рекомендаций, номенклатуру дел, регламент Госинспекции, усилить соответствующую работу по реализации закона КР «О конфликте интересов» и постановления правительства «О мерах по реализации закона Кыргызской Республики «О конфликте интересов».

Также Госэкотехинспекции рекомендовано усилить и систематизировать на плановой основе деятельность управления человеческими ресурсами с учетом обоснований и выявленных нарушений по государственно-служебному законодательству.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-21/goskadrovaya-sluzhba-vyyavila-narusheniya-v-gosekotehinspekczii/


 
Новость прочитана 400 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!