В Монголии перенесено новое правило о делении на три зоны дорожного движения столицы


Новое правило трехзонного регулирования дорожного движения Улан-Батора должно было задействовать с 15 августа, передает Montsame.
Однако на основании проведенного опроса среди горожан решено отложить вступление в силу этого правила на неопределенный срок, сообщил руководитель столичных проектов в дорожно-транспортой сфере Улан-Батора Б.Отгонсух.

По его словам, опросом были охвачены 13 тыс.жителей столицы, из которых 60% не поддержали новое правило регулирования столичного дорожного движения.

Напомним, что новое изменение в правила дорожного движения было направлено на сокращение растущего количества правонарушений и неоплаченных штрафов в столице в целях снижения пробок и рисков ДТП на столичных дорогах, должно было введено поэтапно и предусматривало запрет для водителей, имеющих на счету правонарушения ПДД, и на автомобилях, не соответствующих техническим требованиям, участвовать в дорожном движении в столичных зонах А и В, а правонарушители должны были привлекаться к ответственности.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-16/v-mongolii-pereneseno-novoe-pravilo-o-delenii-na-tri-zony-dorozhnogo-dvizheniya-stoliczy/


 
Новость прочитана 298 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!