В Дачи СУ мужчина вырастил 8,9 тонны конопли


В Сокулукском районе сотрудники милиции задержали мужчину, у которого обнаружили при обыске коноплю. Выяснилось, что задержанный посеял и ухаживал за плантацией конопли в селе Дачи СУ.

Так, 17 июля сотрудники Управления службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УСБНОН МВД) по Чуйской области и СБНОН ОВД Сокулукского района на автодороге Бишкек-Манас в селе Учкун остановили гражданина по имени М. В момент обыска у мужчины обнаружили полиэтиленовый пакет, внутри которого находилось травянистое вещество со специфическим запахом дикорастущей конопли. Вес содержимого составил 680 граммов. Личность задержанного была установлена, им оказался С.М., 1961 года рождения.

Также был проведен обыск дома в селе Достук Аламединского района, где проживал С.М. На крыше пристройки обнаружено высушенное вещество темно-зеленого цвета со специфическим запахом конопли, упакованное в пакетах, вес которого составил 1 100 граммов. Обнаружены 6 пластиковых тар (по 5 литров каждая), общий вес которых составил 23 кг 800 граммов.

«В ходе следствия было установлено, что задержанный С.М. сам намеренно посеял и ухаживал за растущей коноплей на поле в селе Дачи СУ. Откуда путем скашивания было изъято 8 тонн 900 килограммов культивированной дикорастущей конопли», - сообщили в ГУВД.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, досудебное производство продолжается.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-16/v-dachi-su-muzhchina-vyrastil-89-tonny-konopli/


 
Новость прочитана 339 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!