Россиянин отравился подсолнечным маслом и умер


В Ульяновске местный житель скончался, отравившись подсолнечным маслом. В больницу с аналогичным диагнозом кроме него попали еще шесть человек. Об этом принадлежащему Григорию Березкину РБК сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Отмечается, что госпитализированы были пятеро взрослых и двое детей с кровотечениями различной локализации. Все они употребляли в пищу домашнее масло, приобретенное у одного производителя, утверждают в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что все случаи связаны между собой — пострадавшие либо родственники, либо коллеги, и уточнили, что состояние других госпитализированных удовлетворительное, но не исключили ухудшения их самочувствия.

Правоохранительные органы в курсе ситуации. В региональном управлении Следственного комитета России рассказали, что информация о причинах массового отравления проверяется.

5 августа в кафе в Вилюйске массово отравились десять детей и семь взрослых, их госпитализировали. Большинству пациентов поставили диагноз сальмонеллез, еще у двух несовершеннолетних диагностирована бактериальная кишечная инфекция и острый гастроэнтерит.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-16/rossiyanin-otravilsya-podsolnechnym-maslom-i-umer/


 
Новость прочитана 364 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!