Ущерб от беспорядков составил более 2 миллионов сомов


Мэр А.Суракматов поблагодарил сотрудников правоохранительных органов и городских служб за слаженную работу в период беспорядков с 7 по 9 августа, отметив оперативную работу сотрудников структурных подразделений. Поблагодарили мэрию за помощь и представители ГУВД г.Бишкек и начальник ГУ ГКНБ КР Нурлан Дюшекеев.

Отметим, что по поручению мэра А. Суракматова, с 7 по 9 августа на помощь правоохранительным органам было выделено 70 пассажирских автобусов. К сожалению, в 30-ти из них разбиты стекла и зеркала, а один автобус уже не подлежит ремонту. Предварительно восстановление автобусов обойдется в сумму порядка 2 млн. сомов. Муниципалитет понес и косвенные убытки: ежедневная выручка снизилась на 100-120 тысяч сомов, 60 водителей остались временно без работы. Глава столичной мэрии также предупредил об ответственности отдельных начальников, которые не организовали должным образом работу своих структурных подразделений.

Также на планерке рассмотрели подготовку к новому учебному году, готовность составила 80%. Мэр поручил управлению образования оперативно решить проблему нехватки учебников.

Градоначальник дал также поручение управлению земельными ресурсами ускорить процесс оформления правоустанавливающих документов спорных земельных участков на территории школ и детских садиков.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-14/ushherb-ot-besporyadkov-sostavil-bolee-2-millionov-somov/


 
Новость прочитана 229 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!