Республиканский центр иммунопрофилактики запустил сайт о вакцинации в Кыргызстане


Республиканский центр иммунопрофилактики при Минздраве запустил сайт privivka.kg, где можно найти всю необходимую информацию о вакцинации.

По данным центра, в Кыргызстане есть недоверие к прививкам. Некоторые родители по тем или иным причинам отказываются прививать своих детей. Одна из главных причин такого тревожного явления в том, что родители не обладали достоверной, официальной информацией о вакцинации.

На сайте можно найти данные о прививках для детей, прививках для взрослых, все о вакцинах, которые применяют в Кыргызстане, все об 11 инфекциях, включенных в календарь профилактических прививок. Также пользователи смогут найти календарь прививок, где подробно расписано в каком возрасте нужно делать ту или иную прививку. Один из удобных разделов – Центры вакцинации. В этом разделе есть список медицинских учреждений, где можно пройти иммунизацию, а также там же настроена онлайн карта, чтобы легко и быстро найти нужное учреждение.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-13/respublikanskij-czentr-immunoprofilaktiki-zapustil-sajt-o-vakczinaczii-v-kyrgyzstane/


 
Новость прочитана 298 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!