Минсельхоз Кыргызстана предлагает запретить производство тонизирующих напитков


Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР вынесло на общественное обсуждение проект закона о запрете производства и оборота тонизирующих слабоалкогольных напитков.

В справке-обосновании отмечается, что в России в 2017 году введен запрет на алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта и тонизирующих веществ, и приводятся результаты исследований о вреде подобных напитков.

По данным Минсельхоза, такой же запрет предлагается прописать в законодательстве КР, учитывая вредное влияние слабоалкогольных тонизирующих напитков, а также во исполнение решения комитета парламента по экономической и фискальной политике.

Так, в Законе КР «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции, розничной продажи и потребления алкогольной продукции, тонизирующих безалкогольных и слабоалкогольных напитков» предлагается запретить производство и оборот тонизирующих слабоалкогольных напитков.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-13/minselhoz-kyrgyzstana-predlagaet-zapretit-proizvodstvo-toniziruyushhih-napitkov/


 
Новость прочитана 247 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!