Президент Сооронбай Жээнбеков: Несмотря на то, что с Атамбаевской стороны было применено огнестрельное оружие, специальные силы не пользовались боевыми патронами


«Несмотря на то, что с Атамбаевской стороны было применено огнестрельное оружие, специальные силы не пользовались боевыми патронами», — подчеркнул Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 8 августа, на внеочередном заседании Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

Глава государства особо отметил, что были приняты меры для недопущения обострения ситуации.

«Для того, чтобы не допустить кровпролития, были применены резиновые пули. Мы посчитали, что пусть лучше пострадает авторитет власти, но нельзя проливать кровь соотечественников», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Президент отметил, что по названным фактам возбуждено уголовное дело, виновные обязательно понесут наказание.

«Если до вчерашнего дня Атамбаева к следователю приглашали в качестве свидетеля, то теперь к нему будет отношение как к подозреваемому в тяжелом преступлении», — сказал Глава государства.

Он добавил, что будут приняты все меры для того, чтобы сохранить законность, мир и безопасность в стране.

«Будут приняты оперативные меры. Сегодня провел внеочередное заседание Совета безопасности страны. Приняты решения в связи с создавшейся ситуации в селе Кой-Таш Аламудунского района. Мы не допустим разделения народа и создания нестабильной обстановки! Для этого у государства есть силы и средства», — отметил Президент Сооронбай Жээнбеков.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-08/prezident-sooronbaj-zheenbekov-nesmotrya-na-to-chto-s-atambaevskoj-storony-bylo-primeneno-ognestrelnoe-oruzhie-speczialnye-sily-ne-polzovalis-boevymi-patronami/


 
Новость прочитана 403 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!