Президент Сооронбай Жээнбеков: «Это не противостояние двух людей, это — противостояние законности»


Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастанбек Джумабеков сегодня, 8 августа, созвал внеочередную сессию Жогорку Кенеша. В ходе заседания депутаты заслушивают информацию о сложившейся ситуации относительно задержания Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш.

В ходе мероприятия выступил и Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков. В своем выступлении глава государства подчеркнул, что вчера были попытки привести Алмазбека Атамбаева в качестве свидетеля на следственные мероприятия. Как отметил он, силовые структуры действовали строго в рамках закона, однако А.Атамбаев и его сторонники оказали вооруженное сопротивление с использованием огнестрельного оружия тем самым он вышел далеко за рамки правового поля.

«Это не противостояние двух людей. Это — оголтелая борьба, направленная против раскрытия преступных деяний, являющихся вершиной коррупции в стране, против проведения следствия в рамках законодательства и обеспечения справедливого правосудия. Это — противостояние законности и самоволия, превышения личных интересов над государственными интересами», - заявил С. Жээнбеков.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-08/prezident-sooronbaj-zheenbekov-eto-ne-protivostoyanie-dvuh-lyudej-eto-protivostoyanie-zakonnosti/


 
Новость прочитана 331 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!