В Кеминском районе участковые помогли найти пропавший скот


Участковые ОВД Кеминского района помогли найти пропавший скот. Об этом 6 августа сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

22 июля этого года в ОВД Кеминского района с заявлением обратился местный житель. Он рассказал, что у него пропал скот. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП и начато досудебное производство.

Выяснилось, что хозяин о пропаже скотов не сообщал в милицию и своими силами искал 10 дней. Когда поисковые работы результатов не дали, он обратился за помощью к сотрудникам милиции.

В рамках поисковой работы 24 июля участковые выехали на жайлоо Уч-Терек, где были опрошены все жители кошар, которые говорили, что чужого скота никто не видел.

25 июля участковые решили провести поисковые работы, выехав на соседнее жайлоо Желкилдек. В этой местности также были опрошены жители кошар. В ходе опроса один житель рассказал, что буквально два дня назад видел чужой скот в горах.

Сотрудники милиции разделившись, начали проческу по горам. Поисковые работы продолжались весь день и ближе к вечеру в горах Кара-Кыр нашли 8 голов скота. В настоящий момент найденный скот уже возвращен хозяину.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-07/v-keminskom-rajone-uchastkovye-pomogli-najti-propavshij-skot/


 
Новость прочитана 301 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!