Бишкекский горсуд оставил без удовлетворения жалобу Атамбаева к двум юристам


Бишкекский городской суд оставил без удовлетворения частную жалобу Алмазбека Атамбаева, который ранее подал иск о взыскании 10 млн сомов с юристов Омурбека Текебаева Таалайгуль Токтакуновой и Канатбека Азиза. Об этом сообщила Т.Токтакунова на своей странице в соцсети.

По ее словам, частную жалобу А.Атамбаева на определение Октябрьского районного суда оставили без удовлетворения 5 августа.

1 марта 2017 года в пресс-центре АКИpress юристы партии «Ата Мекен» Т.Токтакунова и А.Канатбек провели пресс-конференцию, на которой сообщили, что О.Текебаевым получены документы якобы о принадлежности груза на «Боинге-747», который потерпел крушение 16 января 2017 года в поселке Дачи СУ.

В 2017 году Генеральная прокуратура подала иск «в защиту чести и достоинства» бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Октябрьский районный суд, а затем Бишкекский городской и Верховный суды удовлетворили иск Генпрокуратуры, требуя взыскать с каждого по 10 млн сомов.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-07/bishkekskij-gorsud-ostavil-bez-udovletvoreniya-zhalobu-atambaeva-k-dvum-yuristam/


 
Новость прочитана 275 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!