В Жалал-Абаде руководителям пригрозили ответственностью за прием на работу по родственным связям


При проведении кадровой политики нужно ориентироваться на профессионализм и накопленный опыт. Такое мнение озвучил полномочный представитель правительства в Жалал-Абадской области Кыянбек Сатыбалдиев на коллегии по итогам полугодия.

По его словам, если будут выявлены факты трудоустройства по родственным связям, то допустившие это будут привлекаться к ответственности. «Если вы будете принимать на работу по связям, людей без опыта, то завтра сами же и пострадаете», - сказал он.

Начальник отдела развития регионов аппарата полпредства Ажымамат Исаев рассказал об итогах проводимой работы по цифровизации и развитию регионов. Так, промышленными предприятиями региона произведено продукции на 12 млрд 62,8 млн сомов, в секторе сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства — на 11 млрд 150,2 млн сомов.

Кроме того, как проинформировал Исаев, выполнены прогнозные показатели по привлечению капитальных вложений, транспортным и пассажирским перевозкам, оказанию платных услуг. Относительно ирригационных объектов он проинформировал, что на 49 насосных станциях проведена подготовка, что обеспечило своевременную подачу воды.

Предприятиями малого и среднего бизнеса области произведено продукции на 242 млн сомов, темп роста по сравнению с аналогичным периодом 2018 года составил 118,4%. На общие показатели развития региона оказали влияние остановка работы комбината «Макмалалтын» в Тогуз-Тороузском районе. На Майлуу-Суйском электроламповом заводе произвели лампочек на 11 млн 309,4 тыс. штук.

Перед главами государственных администраций, мэрами городов и айыл окмоту поставлена задача проводить работу по улучшению социально-экономического положения в сельской местности, обеспечению чистой питьевой водой и оказанию качественных услуг населению. «Население обращается с письмами к органам власти не просто так. Одной из причин является грубое отношения со стороны представителей государственных органов. Поэтому необходимо тесно сотрудничать с населением», - сообщил полпред.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-02/v-zhalal-abade-rukovoditelyam-prigrozili-otvetstvennostyu-za-priem-na-rabotu-po-rodstvennym-svyazyam/


 
Новость прочитана 395 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!