Таджикистан и Иран будут наращивать финансовое и инвестиционное сотрудничество


31 июля в Тегеране состоялась встреча посла Таджикистана Низомиддина Зохиди с министром экономики и финансов Ирана Фархадом Дижписандом, сообщает пресс-служба МИД РТ.
Стороны отметили необходимость использования имеющегося потенциала в деле развития и расширения сотрудничества между Таджикистаном и Ираном в таких сферах, как экономика и торговля, финансы и инвестиции. Было таже отмечено значение совершенствования договорно-правовой базы двусторонных отношений в банковской, инвестиционной, страховой и таможенной областях.

Стороны также рассмотрели конкретные вопросы взаимодействия экономических и финансовых структур двух стран. В завершении встречи иранская сторона пригласила руководителей соответствующих министерств Таджикистана в Тегеран и выразила уверенность в том, что эти визиты будут содействовать укреплению торгово- экономических и финансовых отношений между двумя странами.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-02/tadzhikistan-i-iran-budut-narashhivat-finansovoe-i-investiczionnoe-sotrudnichestvo/


 
Новость прочитана 278 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!