11 госслужащих из Кыргызстана поедут на обучение в Корею


В августе 11 стипендиатов из числа госслужащих Кыргызстана поедут в Корею на обучение в корейских университетах по различным областям. Об этом сообщает пресс-служба Государственной кадровой службы.

В Бишкеке состоялась встреча стипендиатов программы «KOICA Scholarship Program 2019» с исполняющим обязанности директора ГКС Бакытбеком Сагынбаевым и главой представительства KOICA в Кыргызстане О Донг Гильем.

В 2018 году по программе KOICA было отобрано 5 претендентов. В августе 2019 года 11 стипендиатов из числа государственных служащих и служащих государственных учреждений Кыргызстана поедут в Корею на обучение и получение степени магистра в корейских университетах по различным областям.

Программа проводится для предоставления государственным и муниципальным служащим Кыргызстана и служащим в государственных учреждениях возможности получения степени магистра в университетах Кореи.

Главными требованиями программы являются знание английского языка и опыт работы на государственной службе не менее двух лет для государственных служащих, а для служащих государственного сектора – не менее двух лет в соответствующей сфере.

Конкурсанты прошли отборочные собеседования в KOICA.

Стипендиальная программа KOICA осуществляется в рамках стипендиальной программы «CIAT» (Capacity Improvement and Advancement for Tomorrow), которая предназначена для поддержки развития людских ресурсов стран-партнеров. Данный проект реализуется совместно с ГКС с 2016 года. На сегодняшний день сформирована 4-я группа стипендиатов программы KOICA.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-29/11-gossluzhashhih-iz-kyrgyzstana-poedut-na-obuchenie-v-koreyu/


 
Новость прочитана 319 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!