Вице-премьер-министр Замирбек Аскаров встретился с руководителем Международной финансовой корпорации Мартином Негеле


Вице-премьер-министр Замирбек Аскаров встретился с руководителем Международной финансовой корпорации в Кыргызской Республике Мартином Негеле по случаю завершения его миссии.

Замирбек Аскаров поблагодарил господина Мартина Негеле за проделанную работу в должности руководителя Международной финансовой корпорации (МФК) в Кыргызской Республики.

Он отметил большой вклад и содействие МФК в развитие экономики страны, в частности по вопросам улучшения условий для ведения бизнеса, увеличения доступа к финансированию малого и среднего бизнеса, развития механизма государственно-частного партнерства и другие.

«Отдельно хочу отметить помощь вашей корпорации в подготовке и реализации первого проекта ГЧП в нашей стране «Организация центров диализа в гг. Бишкек, Ош и Джалал-Абад». Для нуждающихся в этих аппаратах это огромный подарок», -сказал вице-премьер.

Аскаров выразил благодарность от имени Премьер-министра Кыргызской Республики. И пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Для справки: Приоритетным направлением МФК в Кыргызской Республике является поддержка развития и диверсификации частного сектора с целью улучшения конкурентоспособности страны и возможностей трудоустройства. МФК помогает совершенствовать операционную деятельность компаний, создать благоприятную среду для ведения бизнеса и увеличить доступ к финансированию для малого и среднего бизнеса. С момента вступления Кыргызской Республики в МФК в 1993 году было выделено более 117,7 млн. долларов США из собственных фондов корпорации на финансирование 36 проектов в банковском, микрофинансовом, горнорудном, сельскохозяйственном и целлюлозно-бумажном секторах. На 30 июня 2014 года текущий портфель МФК в Кыргызской Республике составил 30,5 млн. долларов США, включая инвестиции в финансовый и реальный сектора. Мартин Негеле руководил Международной финансовой корпорации в Кыргызстане с 2014 года.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-25/vicze-premer-ministr-zamirbek-askarov-vstretilsya-s-rukovoditelem-mezhdunarodnoj-finansovoj-korporaczii-martinom-negele/


 
Новость прочитана 366 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!