26 иностранцев выдворены с территории Таджикистана за нарушения режима пребывания


26 иностранных граждан выдворены за пределы Таджикистана за грубые нарушения миграционного законодательства в первом полугодии текущего года, передает Avesta.
Как сообщил на встрече с журналистами в четверг, в Душанбе первый заместитель министра труда, миграции и занятости населения РТ Эмин Сангинзода, указанное количество иностранцев выдворены из страны решениями судов за грубые нарушения правил пребывания.

По словам Эмина Сангинзода, в отчетный период разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории РТ выданы 3 тыс. 352 иностранцам, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 268 фактов.

«В ходе проверок за нарушения правил пребывания к административной ответственности были привлечены 119 граждан иностранных государств, 26 из которых выдворены за пределы республики», – отметил Эмин Сангинзода.

«Квота для осуществления трудовой деятельности для иностранцев в 2019 году определена в количестве 7,5 тыс. человек», – подчеркнул первый заместитель министра труда, миграции и занятости населения Таджикистана.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-25/26-inostranczev-vydvoreny-s-territorii-tadzhikistana-za-narusheniya-rezhima-prebyvaniya/


 
Новость прочитана 374 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!