Мэрия продолжает поддерживать бизнес


Главы столичных районов продолжают знакомиться с деятельностью предприятий.

Глава Октябрьского района Максим Ситников посетил открытое акционерное общество «Автосборочный завод». В ходе встречи председатель правления Олег Велиляев показал работу цехов. По его словам, производственная структура завода включает в себя два основных и три вспомогательных цеха. В настоящее время на заводе трудятся 120 человек.

Завод образован в 1966 году и до 1992 года являлся государственным предприятием союзного значения, входящим состав Минавтопрома СССР. С 1992 года завод приватизирован и в настоящее время имеет статус открытого акционерного общества с частной формой собственности. Выпускаемая продукция: тракторные прицепы двух модификаций, мусоровозы с боковой загрузкой, с задней загрузкой, контейнерные, а также контейнеры для мусоровозов и ТБО, самосвалы КАЗ 35-19, различную металлопродукцию и металлоконструкции. Основные заказчики продукции: внутренний рынок и Республика Казахстан.

Глава Октябрьского района Максим Ситников посетил деревообрабатывающий завод ОАО ДСК «Азат». В ходе встречи директор Маалимбек Алибиев познакомил главу с активом предприятия и показал работу цехов. По его словам, предприятие занимается конструкцией деталей для строительства и производством мебели. На заводе функционируют 5 цехов, численность трудящихся 42 человека.

В свою очередь глава района поблагодарил коллективы предприятий за большой вклад экономику столицы.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-12/meriya-prodolzhaet-podderzhivat-biznes/


 
Новость прочитана 625 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!